Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РЭА проводит семинар по энергоменеджменту в сотрудничестве с ЮНИДО

4 сентября 2014, 09:42 1004 Время чтения ≈ 2 мин

9 сентября 2014 года Российское энергетическое агентство в рамках программы сотрудничества с ЮНИДО проводит практический семинар «Энергоменеджмент в промышленности».

К участию в семинаре приглашены более 80 представителей федеральных и региональных министерств и ведомств. Среди слушателей курса преимущественно те государственные служащие, в чьи обязанности входит продвижение энергоэффективности и энергоменеджмента в промышленности.

Цель обучения, проводимого РЭА и ЮНИДО, - повысить компетенцию правительственных чиновников в организации энергоэффективного производства. Благодаря обучению на семинаре государственные служащие смогут более осознанно разрабатывать политику и программы по энергосбережению и  более эффективно внедрять национальный стандарт  ISO   50001:2012 «Системы энергетического менеджмента» в промышленности.

В программу мероприятия входит обсуждение следующих вопросов и тем: энергоменеджмент как инструмент реализации государственной политики, энергосервис как инструмент привлечения внебюджетного финансирования, перспективы применения энергоэффективного оборудования на производстве, практические аспекты  внедрения энергоменеджмента и использования энергосберегающих технологий в промышленности и пр.

Среди основных докладчиков – эксперты, имеющие эффективный опыт работы в сфере энергосбережения и управления энергопотреблением. Это представители частных предприятий, государственных корпораций, международных компаний, фирм-производителей энергосберегающего оборудования, иностранных и российских организаций, предоставляющих услуги в области энергосервиса и энергоменеджмента.

Обсудить на форуме
Метки: РЭА, СЕМИНАР

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно