Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели премиум-класса для двух режимов работы

5 сентября 2014, 17:59 1458 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Сеть передачи данных на основе высококачественных кабелей с медными жилами может использоваться для передачи голоса, данных, дистанционного электроснабжения конечных устройств и даже для цифрового кабельного телевидения. Компания Datwyler Cabling Solutions (Германия) недавно представила свои новые кабели универсального применения, рассчитанные на двойной режим работы (“dual-mode” cables), а также новый адаптер RJ45-IEC. Предлагаемое компанией решение является универсальным и экономически выгодным для пользователей.

В отличие от большинства медных кабелей для передачи данных, присутствующих на рынке, предлагаемые компанией Datwyler Cabling Solutions высококачественные кабели для передачи данных категории 7A, например типов CU7150 4P и СU7120 4P, позволяют использовать одновременно два различных режима передачи – «дифференциальный режим» для передачи симметричных сигналов и «общий режим» для передачи коаксиальных (высокочастотных) сигналов.

Эти кабели, таким образом, универсально пригодны для передачи речи, передачи данных со скоростью до 10 гигабит в секунду, сигналов видео-контента для цифрового кабельного телевидения до 862 МГц и также для дистанционной подачи электроэнергии к конечным устройствам (например, Power over Ethernet , PoE+ - технология передачи питания к удалённому устройству через кабель витой пары, одновременно с передачей информации).

Такая универсальность этих кабелей обеспечивает потребителям возможность экономии ресурсов и снижения расходов на прокладку и монтаж кабелей.

Для того чтобы использовать единую стандартную кабельную систему, кроме кабелей двойного режима необходимы также экранированные модули категории не ниже 6А (RJ45 и PS-GG45) и новый адаптер RJ45-IEC компании Datwyler Cabling Solutions. При наличии всех этих компонентов возможно использование единой стандартной кабельной системы для каждого типа передачи и других услуг, включая кабельное телевидение. Один из таких адаптеров на коммутационной панели обеспечивает подачу коаксиальных сигналов в сеть передачи данных, в то время как другой адаптер вставляется в розетку для подключения телевизоров. Адаптер передаёт коаксиальные сигналы, используя общий режим, и обеспечивает соединение как обычный физический интерфейс.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+