Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Государственной Думе обсудят состояние и перспективы проектной (инжиниринговой) деятельности в России

9 сентября 2014, 11:23 1178 Время чтения ≈ 2 мин

23 сентября 2014 года в 14-00 в Государственной Думе состоится заседание «круглого стола» по теме «Проектная (инжиниринговая) деятельность в РФ. Состояние и перспективы».

В прошлом году Правительство РФ утвердило план мероприятий («дорожная карта») в области инжиниринга и промышленного дизайна, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 г. № 1300-р. Началась реализация подпрограммы  «Развитие инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна».

Между тем, законодательные регуляторы проектной (инжиниринговой) деятельности отсутствуют и часть мероприятий, закрепленных в подпрограмме, имеет инновационную направленность. В этой связи, меняется подход в контрактовании при проектировании объектов, вводятся новые понятия. Остается неясным механизм внедрения инноваций в проектировании и строительстве и то, каким должен быть современный подход к проектированию. Эти вопросы будут обсуждаться в рамках заседания в Государственной Думе.

Мероприятие организовано Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе ГД ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики.

К участию приглашены Председатель Комитета ГД по земельным отношениям и строительству А.Ю. Русских,  Председатель Комитета ГД по энергетике И.Д. Грачев, Заместитель председателя Комитета ГД по промышленности Н.И. Сапожников, члены Совета Федерации, представители РСПП и профильных отраслевых объединений.

Для аккредитации СМИ заявки направлять по телефону: 84956926221 и электронной почте: orgduma@gmail.com.
Адрес места проведения: Государственная Дума ФС РФ, г. Москва, Георгиевский переулок, д. 2, 10-й подъезд, 8-й этаж, 830-й зал.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно