Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" завершила нулевой цикл строительства ПС "Бештау"

11 сентября 2014, 13:53 1734 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» продолжает строительство ПС 110/10 кВ «Бештау» в Пятигорске. Специалисты организации полностью выполнили земляные работы, работы по устройству фундамента и заливке перекрытий на отметке «ноль».

По словам руководителя проектов ГК «Меридиан» Николая Варавы, в процессе реализации проекта пришлось столкнуться с некоторыми сложностями. «На начальном этапе появились работы, не предусмотренные проектом. Когда был отрыт котлован, произошло поступление грунтовых вод. Для их отвода был устроен дренаж, что повлекло за собой необходимость внесения изменений в проект. Поэтому были разработаны дополнительные решения по устройству кольцевого дренажа. Несмотря на увеличение объемов работ, наши сотрудники, понимая всю значимость объекта, выдерживают утвержденный график строительства», – отметил он.

На данный момент специалисты компании приступили к мероприятиям по устройству колонн и второго перекрытия на отметке 4 метра во втором блоке, где будут находиться помещения РЗА и КРУЭ. В первом блоке будут размещаться силовые трансформаторы, трансформатор плавки гололеда, а также подсобные помещения.

«По окончании строительства высота здания в коньке будет достигать 25 метров. Это предусматривает возведение пятнадцатиметровых колонн, которые достаточно сложно заливать, а также укладку более миллиона кирпичей за очень короткое время. В связи с этим, мы рассматриваем возможность начала работ в три смены, для еще большего ускорения процесса строительства объекта», – подчеркнул Н. Варава.

Как сообщалось ранее, ГК «Меридиан» ведет строительство ПС 110 кВ «Бештау» в Пятигорске. Проектом предусмотрено строительство питающего центра закрытого исполнения с сооружением единого здания для размещения распределительного устройства 110 кВ, РУ-10 кВ, силовых трансформаторов, трансформаторов собственных нужд, дугогасящих катушек, компенсирующих устройств, средств релейной защиты и автоматики, бытовых и производственных помещений.

Необходимость строительства новой подстанции вызвана тем, что в связи с ростом социальной инфраструктуры региона и возведением в Пятигорске нового жилого массива «Западный» возник недостаток мощностей.

Обсудить на форуме
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно