Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автохозяйство ОАО "ОЭК" ведет подготовку к осенне-зимнему периоду

15 сентября 2014, 16:13 1011 Время чтения ≈ 2 мин

Автохозяйство ОАО «Объединенная энергетическая компания» провело подготовку автомобильной и специальной техники к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

Так, автохозяйство ОАО «ОЭК» выполнило работы по проверке дизель-генераторных установок (ДГУ) в режиме переменных нагрузок и с использованием нагрузочного модуля. Модуль предназначен для имитации работы ДГУ на различных режимах работы станции.

Данные профилактические работы проводятся в соответствии с требованиями завода-изготовителя и предназначены для проверки соответствия ДГУ техническим характеристикам, а также позволяет предупредить возникновение неисправностей, связанных с их эксплуатацией.

Также в компании утвержден план сезонного технического обслуживания (СТО) автотранспорта. При проведении СТО производилась проверка технической исправности автомобилей, а особенно, работе тормозной системы и рулевого управления.

Особое внимание уделялось готовности работы техники в условиях низких температур: проверялись устройства для облегчения пуска двигателей, система охлаждения двигателей с заменой охлаждающей жидкости. В соответствии с установленными нормами закуплена незамерзающая жидкость для омывания стекол, проводилась диагностика систем отопления и состояния аккумуляторных батарей. Также проверялось состояние автошин с зимним рисунком протектора.

Места стоянок техники укомплектованы пуско-зарядными устройствами, стоянки дизель-генераторных установок (ДГУ) оснащены стационарными устройствами подогрева топливных баков и подзаряда аккумуляторов. Персонал Автохозяйства ОАО «ОЭК» полностью обеспечен зимней специальной одеждой.

Комиссия Автохозяйства ОАО «ОЭК» проводила проверку технического состояния автотранспорта по нескольким десяткам параметров. Для этого были сформированы специальные карты проверки на каждый автомобиль и механизм. Все выявленные Комиссией недостатки при проверке автотранспорта устранены до 1 сентября 2014 г.

ОАО «ОЭК» обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии абонентам в осенне-зимний период. Компания следит за технической исправностью автомобильной и специальной техники, объектов энергетического хозяйства и готовностью персонала к оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК, ОЗП

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно