Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Форум НЕФТЬГАЗТЭК 2014: из-за санкций многие темы становятся еще актуальнее

15 сентября 2014, 10:19 824 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НЕФТЬГАЗТЭК 2014

Тюмень готовится принять пятый международный инновационный форум НЕФТЬГАЗТЭК 2014. Форум, посвящённый воздействию человека на природу при добыче нефти и газа, пройдёт 17-18 сентября. По словам директора Центра деконтаматериалов ТюмГАСУ Виктора Рядинского, некоторые темы для обсуждений станут особенно актуальными в связи с введением санкций.

Генеральный партнер форума ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» выступит организатором одного из ключевых мероприятий встречи - конференции по способам минимизации негативного влияния человека на природу и внедрению новых технологий при освоении полезных ископаемых. «Спрос на эти разработки увеличивается, ранее компаниями применялся ряд западных технологий, сейчас возникают ограничения из-за санкций», - поясняет Виктор Рядинский, модератор конференции.

По словам эксперта, текущая ситуация пойдёт на пользу российской индустрии – у компаний появляется стимул для разработки собственных технологий по снижению вреда для окружающей среды при нефтедобыче.

«Российские компании всегда могли конкурировать с западными в области разработок инновационных технологий. Более того, многие из них имели важное преимущество перед иностранцами – технологии местных компаний лучше адаптированы к российским условиям, их можно быстрее доставить до заказчика, к тому же они, порой, доступнее зарубежных аналогов», - комментирует директор по развитию ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлия Денеко.

Виктор Рядинский, помимо модерации на конференции по способам минимизации негативного влияния человека на природу, выступит на пленарном заседании с докладом об особенностях охраны окружающей среды при освоении трудноизвлекаемых запасов нефти. Отметим, что о важности этой темы недавно высказывался глава Тюменской области Владимир Якушев на встрече с коллегой из Югры Натальей Комаровой.

Напомним, в рамках пятого форума пройдут конференции, симпозиумы, семинары, совещания, круглые столы, объединенные общей темой: «Нефтегазовый комплекс: проблемы, инновационные пути их решения» и адресованные специалистам разного профиля.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно