Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" продолжает расширять зону охвата оптической сетью в Мордовии

15 сентября 2014, 16:27 1122 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в рамках реализации проекта по расширению зоны охвата оптической сетью с начала 2014 года подключил к ВОЛС более 6 тысяч домохозяйств в Республике Мордовия. В результате созданной сетевой инфраструктуры современные телекоммуникационные услуги — скоростной интернет и интерактивное телевидение — стали доступны и жителям малых населенных пунктов республики: Больших Березников, Кадошкино, Теньгушево, Инсара, Яваса, Апраксино, Торбеево, Старого Шайгово.

«Строительство оптических сетей в городах и малых населенных пунктах республики идет ускоренными темпами, – комментирует директор филиала в РМ ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – Это дает компании технологическое преимущество в оказании услуг, требующих высокой пропускной способности каналов, и позволяет удовлетворить возрастающий спрос населения, в особенности жителей сел, на услуги широкополосного доступа».

Строительство и модернизация сети широкополосного абонентского доступа осуществляется по технологии FTTb (Fiber-To-The-Building - оптика до здания). Высокая пропускная способность оптических каналов позволяет оказывать услугу доступа в интернет со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно