Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С началом учебного года ФСК ЕЭС усиливает меры по профилактике детского электротравматизма в Поволжье

15 сентября 2014, 16:43 762 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

С 1 сентября филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Волги – приступили к очередному этапу по профилактике детского электротравматизма. Занятия в игровой форме прошли в школах Нижегородской области, до конца сентября встречи со специалистами охраны труда и надежности филиала состоятся в школах Самарской, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областях.

В подшефных школах поселков Лесогорск и Шатки (Нижегородская обл.) десяткам учеников младших классов были вручены красочные настенные расписания уроков с игровыми изображениями ситуаций, связанных с воздействием тока на человека и рекомендациями, как избежать опасности. Старшеклассники получили в подарок школьные блокноты с памятками о правилах поведения вблизи линий электропередачи, а также диски с курсом уроков по электробезопасности, под названием «Вольтик».

В ходе встреч энергетики в интересной и доступной форме рассказывали ребятам об опасности электрического тока, о правилах использования электроприборов в бытовых условиях, а также о правилах поведения вблизи энергообъектов.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно