Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Tele2 получила разрешение на установку тысяч станций 3G и 4G в Москве

15 сентября 2014, 17:15 1066 Время чтения ≈ 1 мин

«Т2 РТК Холдинг» – совместное предприятие «Ростелекома» и «Tele2 Россия» – получил разрешение Роскомнадзора на использование частот для установки базовых станций 3G и LTE (4G).

Установкой базовых станций будут заниматься дочерние компании «Т2 РТК Холдинга», в частности «РТ-мобайл». Последняя примерно полгода назад зарегистрировала 111 базовых станций для сети LTE. Другая дочерняя компания холдинга, «Московская сотовая связь», зарегистрировала 560 станций 3G летом.

Этого хватит для охвата части Москвы в пределах Садового кольца. Для охвата же всей Москвы нужно не меньше 2500 станций, и соответствующие разрешения у Т2 уже есть. Станции будут строиться в ближайшее время. По оценкам, строительство 2500 станций обойдется Т2 примерно в $50 млн, передает Telekomza.

«Т2 РТК Холдинг» был сформирован в августе этого года за счет слияния активов «Ростелекома» и Tele2. Новый оператор будет работать под брендом Tele2. Помимо упомянутых «РТ-мобайла» и «Московской сотовой связи», в холдинг вошли такие компании, как «Скай линк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «Волгоград GSM» и др. «Ростелеком» владеет 45% в совместном предприятии, остальная доля и контроль – у Tele2.

Обсудить на форуме
Метки: Tele2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+