Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" открывает Корпоративный университет

19 сентября 2014, 12:43 1290 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Развитие потенциала работников является одним из важнейших направлений деятельности группы компаний «Меридиан» в области кадровой политики. Ведь постоянное совершенствование навыков и умений обуславливает эффективность достижения сотрудниками поставленных перед ними целей и выполнение возложенных на них обязанностей.

«Некоторое время назад в ГК «Меридиан» был открыт учебный центр «Энергетический», – говорит исполнительный директор компании Алексей Максимихин. – Вначале, в центре проходили очередную аттестацию сотрудники рабочих специальностей. Сегодня, когда у нас есть уже определенный опыт, мы создаем четкую и эффективную систему повышения уровня владения компетенциями и приобретения новых профессиональных навыков сотрудниками. Кроме того, в компании вводится институт внутренних тренеров, когда опытные сотрудники будут делиться знаниями с коллегами из смежных департаментов, с которыми они взаимодействуют в ходе ежедневной работы. Открытие Корпоративного университета позволит нам комплексно работать с персоналом компании и, как итог, улучшить показатели эффективности работы ГК «Меридиан» в целом».

Для реализации данной задачи специалистами учебного центра «Энергетический», совместно с руководителями департаментов будут разработаны специальные программы для определения имеющегося уровня знаний, навыков и опыта работников, необходимых для решения текущих задач.

По результатам будут составлены индивидуальные программы по повышению компетенций, с использованием как внутреннего обучения, так и с привлечением сторонних специалистов.

По словам директора по персоналу ГК «Меридиан» Ирины Дубиненко, бизнес-процесс обучения персонала в ГК «Меридиан» остается одним из приоритетных направлений деятельности компании. «Главная цель этого процесса — обучить сотрудников быть эффективными, способными решать амбициозные задачи. Грамотные специалисты всегда были и остаются главным ресурсом любой организации, потому что без них даже самые инновационные технологии не дадут нужного результата», – отметила она.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+