Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Уралкабель" завершило работы по подготовке производственной площадки для установки теплостойких обмоточных линий итальянской фирмы "WTM"

19 сентября 2014, 17:18 1964 Время чтения ≈ 2 мин

На ЗАО "Уралкабель" (входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс") завершены ремонтные работы по подготовке производственных площадей для установки горизонтальных обмоточных линий итальянской фирмы "WTM". Работы по демонтажу четырех линий наложения резиновой изоляции во втором корпусе завода начались в мае 2014 года. В июле старое оборудование было полностью вывезено. Сейчас цех готов принять новые линии, поставку которых ЗАО "Уралкабель"  ждет в конце сентября.

В корпусе будут производить провода марки ППИ-У, которые предназначены для нефтепогружных электродвигателей, работающих в условиях особенно большой нагрузки и агрессивной окружающей среды, а так же марки ППИПК - для обмотки двигателей электровозов. Данные провода с полиимидно-фторопластовой пленочной изоляцией являются теплостойкими - выдерживают температуру до 200 градусов. Сама же изоляционная пленка надежно защищает токопроводящую жилу и выдерживает высокое напряжение.

По словам главного технолога ЗАО "Уралкабель" Руслана Мелехова: "За первое полугодие 2014 года было произведено 154 тонны провода данных марок на аналогичной линии российского производителя, которая функционирует на заводе сегодня. Поскольку объемы заказов увеличиваются, было принято решение о закупке нового оборудования. Линии фирмы "WTM" позволят производить обмотку токопроводящей жилы с последующей запечкой со скоростью, которая в 3 раза превышает скорость работы российского аналога".

Продукция для предприятий нефтегазовой промышленности и железнодорожной отрасли является одной из самых востребованных. Тендер на поставку линий выиграла итальянская фирма "WTM", чье оборудование уже установлено на предприятиях Холдинга: ЗАО "Уралкабель" и ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод". Обмотка жилы пленкой является конечным этапом в производственной цепочке марок ППИ-У и ППИПК, после этого готовый продукт будет доставлен заказчику.

Обсудить на форуме
UGMH
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+