Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В РусГидро прошел первый этап подготовки кадрового резерва на должность начальника Оперативной службы

22 сентября 2014, 16:55 1156 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

Первый этап подготовки кадрового резерва ОАО «РусГидро» на должность начальника Оперативной службы филиала компании завершился в Москве. В течение недели 10 кандидатов на должность прошли обучение по I модулю программы подготовки «Ключевые подходы управления активами ГЭС».Обучение проводилось специалистами исполнительного аппарата РусГидро, а также приглашенными тренерами-консультантами и экспертами.

Открыли обучение начальник Департамента управления режимами Тимур Хазиахметов и начальник Управления планирования, подбора, обучения и развития персонала Департамента управления персоналом ОАО «РусГидро» Ольга Гаврилова, осветив основные подходы корпоративного управления и развития кадровых и производственных ресурсов.

В рамках I модуля резервисты прослушали теоретический курс и приняли участие в практических занятиях, раскрывающих основные аспекты управления производственной деятельностью на объектах компании. Среди рассматриваемых тем – основы кадровой и технической политики компании, ключевые подходы эксплуатации оборудования и планирования технических воздействий на производственные активы, программа комплексной модернизации, промышленная и корпоративная безопасность и другие.

Начальник Департамента планирования ремонтов, технического перевооружения и реконструкции ОАО «РусГидро» Роман Клочков рассказал участникам о системе управления активами и фондами компании и видах производственных программ. По материалам лекции Директора по технической политике и развития Расима Хазиахметова резервисты обсудили участие Оперативной службы в реализации Технической политики компании. Руководитель Департамента технической политики и методологии стандартизации Алексей Тимохин обозначил основные принципы организации технического регулирования ОАО «РусГидро», обратил внимание на главные приоритеты  техполитики компании и роль Оперативной службы в ее реализации.

В рамках круглого стола участники вместе со специалистами Департамента оборудования и сооружений Алексеем Хохловым и Алексеем Ратниковым обозначили актуальные вопросы безопасной эсплуатации в условиях реконструкции и модернизации оборудования ГЭС.

По итогам I модуля все участники получили темы проектных заданий, разработка и реализация которых будет проходить в рамках всей программы подготовки. Программой предусмотрено проведение нескольких модулей, охватывающих основные аспекты работы начальника Оперативной службы Филиала ОАО «РусГидро», включающих развитие как профессиональных, так и управленческих компетенций резервистов.

Кроме того, для каждого кандидата разработана индивидуальная программа дальнейшего обучения и личностного роста. Следующий модуль подготовки запланирован на декабрь 2014 года.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно