Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК подключил к Интернету общежития Пензенского государственного университета архитектуры и строительства

26 сентября 2014, 14:06 1025 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, подключил к высокоскоростному Интернету три общежития Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС).

ТТК-Самара, региональное предприятие Компании ТТК, начал сотрудничество с ПГУАС весной 2014 года, предоставив широкополосный доступ в Интернет студентам, проживающим в общежитии на улице Минская в Пензе. На сегодняшний день к услугам компании подключены еще два общежития университета на улице Беляева. Студенты могут пользоваться Интернетом на скорости от 20 до 60 Мбит/с. 

«На сегодняшний день в Пензе наши услуги связи доступны в семи студенческих общежитиях четырех учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Всего за время действия программы «Доступный Интернет вузам» абонентами ТТК стали порядка 1500 студентов Пензы. Мы продолжаем работу по обеспечению учебных заведений современными услугами связи», – прокомментировал директор по развитию сети доступа ТТК-Самара Дмитрий Асланов. 

«Информационные технологии сегодня играют очень важную роль в обучении, так как бесперебойный и быстрый доступ к ресурсам всемирной сети позволяет совершенствовать образовательный процесс, делать его более эффективным. Мы заинтересованы в обеспечении наших студентов услугами связи высокого качества, поэтому мы продолжаем сотрудничество с ТТК», – отметил директор Центра обеспечения информатизации ПГУАС Леонид Васин. 

ТТК-Самара с 2012 года реализует программу «Доступный Интернет вузам» на территории Самарской, Ульяновской, Пензенской областей, Республик Мордовия и Башкортостан. Целью данной программы является обеспечение учебных заведений высокоскоростным доступом в Интернет по специальным тарифным планам для повышения эффективности образовательного процесса и научно-исследовательской работы.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно