Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Цены на алюминий будут стабильны еще 2-3 года

1 октября 2014, 13:25 993 Время чтения ≈ 1 мин

Цены на алюминий в ближайшие 2-3 года будут оставаться на нынешних уровнях, прогнозирует генеральный директор Русала Олег Дерипаска.

«Я не думаю, что они будут расти в ближайшие 2-3 года. Я думаю, что они будут стабильны», - заявил Олег Дерипаска в эфире телеканала «Россия 24». Сейчас на мировом рынке баланс спроса и предложения алюминия пришел в норму «с легким дефицитом», объяснил глава Русала, передает metalinfo.ru.

«Дефицит важен, потому что очень много было накоплено на складах. Сейчас склады уменьшаются каждый месяц на 120-150 тыс. т. Мне кажется, это хороший результат. С другой стороны, алюминий еще достаточно дешев по сравнению с ценами, которые были в 2006-2007 гг.», - сказал он.

Дефицит на рынке алюминия может сохраниться до 2018 г., прогнозирует Олег Дерипаска. «Дефицит будет сохраняться до момента, пока не будут строиться новые мощности. Это 2018 г. Все-таки достаточно много металла на складе. Владельцы металла будут потихонечку от него избавляться, как только они будут чувствовать, что цена будет соответствовать», - объяснил глава Русала.

При этом для Русала все более важен становится внутренний рынок РФ, отметил Олег Дерипаска. По подсчетам компании, сейчас потребление первичного и вторичного алюминия в России составляет 1,2 млн т в год. Русал считает, к 2022 г. внутренний рынок может достичь объема 2,5 млн т.

Обсудить на форуме
Метки: АЛЮМИНИЙ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+