Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новосибирске открылись выставки IDES Siberia и "СибстройЭкспо/ SibComak"

1 октября 2014, 09:47 1082 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ITE Moscow

30 сентября компания «ITE Сибирь» открыла в Новосибирске выставки IDES Siberia 2014 и «СибстройЭкспо/ SibComak - 2014».

В Международной выставке оборудования и технологий для городской коммунально-инженерной инфраструктуры IDES Siberia 2014 и Международной выставке строительной и дорожной техники, оборудования, материалов и технологий «СибстройЭкспо/ SibComak 2014» принимают участие более 180 компаний из 7 стран мира.

В торжественной церемонии открытия выставок приняли участие: главный федеральный инспектор по Новосибирской области Вадим Головко, временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев, заместитель председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский, президент Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза Марко Феррарио, директор Итальянской конфедерации предпринимательства CONFIMEA и президент Объединения предпринимателей региона Ломбардия – Сильвия Бертолотти, президент Европейского Энергоэффективного Консорциума Родольфо Леони.

«Вы прекрасно знаете, сколько внимания, сил и энергии уделяется вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, — отметил главный федеральный инспектор по Новосибирской области Вадим Головко. —  Уверен, что на выставке IDES Siberia 2014 будет и серьезная экспозиция, и серьезные обсуждения актуальных вопросов, и заключенные контракты. Я хочу сказать, что на сегодняшний день все субъекты СФО готовы к развитию и инвестициям. Желаю всем участникам выставки успешной работы».

«За годы своего существования выставки IDES Siberia и «СибстройЭкспо/ SibComak» приобрели заслуженную популярность, — говорит временно исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев. — Чтобы эффективно работать в новых экономических условиях, создавать конкурентоспособную продукцию, необходимо уделять внимание модернизации и инновационным процессам. Уверен, что выставка будет способствовать развитию выгодных партнерских отношений, привлечению инвестиций, созданию условий для развития высокотехнологичных отраслей. Эти отрасли имеют для Новосибирской области особое значение, поскольку вопросы энергосбережения, энергоэффетивности и ЖКХ входят в число приоритетных для развития региона».

«Я считаю, что Сибирско-Итальянский Деловой Форум, который открывается в рамках выставки IDES Siberia 2014 будет способствовать укреплению сотрудничества в сфере строительства между российскими и итальянскими компаниями, — отметил президент Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза Марко Феррарио. — Я также убежден, что в момент глобальной неопределенности подобные мероприятия способны помочь России и Европейскому Союзу обрести необходимое равновесие, дать новый импульс к возвращению на путь сотрудничества».

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+