Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подписано соглашение об использовании радиочастотного спектра на территории комплекса Байконур

2 октября 2014, 12:08 951 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асет Исекешев на XI форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписали соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан об использовании радиочастотного спектра на территории комплекса Байконур. Соглашение направлено на гармонизацию взаимоотношений двух стран в сфере использования радиочастотного спектра и развития материально-технической и технологической базы на территории комплекса Байконур.

Подписание соглашения было осуществлено в соответствии с распоряжением Правительства РФ №1708-р от 3 сентября 2014 года. Согласно распоряжению, Минкомсвязи России было поручено провести с участием МИДа России переговоры с представителями Республики Казахстан о совместном использовании радиочастотного спектра на Байконуре.

Соглашение предусматривает взаимное согласование выдачи разрешений на использование радиочастот и радиочастотных каналов, устанавливает согласованный порядок оплаты за использование радиочастотного спектра, взаимное согласование радиочастотных присвоений, взаимную передачу сведений в отношении эксплуатируемых на территории Байконура радиоэлектронных средств.

Соглашение было заключено на пять лет с автоматическим продлением в случае отсутствия разногласий сторон.

Напомним, Россия и Казахстан тесно сотрудничают в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Справка

XI форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана «Инновации в углеводородной сфере» проходил с 29 по 30 сентября в городе Атырау Республики Казахстан. Российскую делегацию возглавлял президент РФ Владимир Путин, со стороны Республики Казахстан — президент Нурсултан Назарбаев. В состав официальной делегации России вошли также первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, ряд министров РФ, включая Николая Никифорова, а также представители деловых кругов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно