Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тульской области будет реализована программа развития электроэнергетики

2 октября 2014, 15:08 894 Время чтения ≈ 2 мин

В ходе состоявшегося заседания правительства под председательством первого заместителя губернатора Тульской области Юрия Андрианова об основных положениях схемы и программы развития электроэнергетики Тульской области на 2015-2019 гг. доложил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

Он констатировал, что Тульская область является одним из крупных потребителей электроэнергии в Центральном федеральном округе.

Основу сетевого хозяйства Тульской энергосистемы составляют объекты филиала ФСК ЕЭС – Приокское ПМЭС и филиала «Тулэнерго» МРСК Центра и Приволжья, куда входят 10 подстанций мощностью 220 кВт и 90 подстанций мощностью 110 кВт, а также порядка 190 воздушных линий электропередач, передает metalinfo.ru.

В рамках работы по повышению энергоэффективности компания Квадра реализовала проект по строительству нового парогазового энергоблока мощностью 187,65 МВт на Новомосковской ГРЭС. В результате установленная электрическая мощность станции увеличилась почти в 2 раза и составляет 413,65 МВт. Планируемый рост отпуска электроэнергии - более чем в 4 раза. Удельные расходы условного топлива на отпуск электроэнергии на новом энергоблоке уменьшились в 2 раза по сравнению с действующим оборудованием.

Как отметил Дмитрий Ломовцев система электроснабжения активно развивается с целью создания технопарков на территории региона, пуска новых предприятий, создания жилых комплексов.

В целях организации электроснабжения якорного резидента индустриального парка «Узловая» компании Great Wall Motor завершено строительство трансформаторной подстанции.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+