Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго оперативно восстанавливает электроснабжение, нарушенное по вине водителя КАМАЗа

3 октября 2014, 15:31 901 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») оперативно восстанавливают электроснабжение жителей микрорайона Семсовхоз Лабинского района, нарушенное в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

Виновником нарушения электроснабжения оказался водитель КАМАЗа, автолюбитель повредил опору воздушной линии, напряжением 10 киловольт и комплектную трансформаторную подстанцию в микрорайоне Семсовхоз.  В результате, без электроснабжения остались потребители микрорайона и три социально-значимых объекта. Благодаря профессионализму и оперативным действиям энергетиков уже через час порядка 80% потребителей, а также все объекты социальной сферы были запитаны по резервным источникам питания. В настоящий момент ведутся работы по замене трансформатора, восстановлению опоры и провода высоковольтной линии электропередачи.

Специалистами Кубаньэнерго определяется размер материального ущерба. Виновнику ДТП предстоит заплатить штраф и возместить причиненный энергопредприятию ущерб в полном объеме, включая расходы на ремонтно-восстановительные работы.

Энергетики «Кубаньэнерго» в очередной раз настоятельно рекомендует  водителям автотранспортных средств соблюдать правила дорожного движения: не садиться за руль в нетрезвом состоянии, не превышать  скоростной режим и проявлять максимальную осторожность и бдительность на дороге, особенно в зоне расположения энергообъектов.

Совершая наезды на опоры линий электропередачи и другое энергооборудование вы не только оставляете без электроснабжения бытовых потребителей и объекты жизнеобеспечения, но и подвергаете свою жизнь и жизнь других людей смертельной опасности, поскольку линии находятся под напряжением.

В ОАО «Кубаньэнерго» работает единый, бесплатный  телефон «Горячей линии» 8-800-100-15-22, по которому каждый житель Краснодарского края и Республики Адыгея может оперативно сообщить об аварийных отключениях, хищениях энергии, а также о нарушении работы энергооборудования по вине водителей автотранспортных средств.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно