Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Ульяновской области субсидируют региональную промышленность

3 октября 2014, 13:08 833 Время чтения ≈ 2 мин

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Симбирский станкостроительный завод (СТЗ), где провёл совещание, посвящённое эффективной реализации промышленной политики в региона.

«Очень радует, что на предприятии не только продолжают славные трудовые традиции своих предшественников, но и хорошо видят передовые горизонты технологического развития. Станки, которые мы увидели в ходе презентации, ничем не уступают своим импортным аналогам. Это хороший пример того, что Ульяновская область несколькими годами ранее приняла принципиально верное решение, сделав ставку на стимулирование процессов коренной модернизации своих предприятий. Именно это теперь даёт нам возможность выполнять поручения, данные президентом России в майских указах»,- отметил Сергей Морозов, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

По словам Сергея Морозова, основными направлениями работы будут привлечение инвестиций в промышленность Ульяновской области, технологическое перевооружение и модернизация производства, реструктуризация промышленности с учётом формирования и развития индустриальных (промышленных) парков и промышленных кластеров, развитие инженерного, энергетического и транспортного обеспечения промышленности региона, кадровое обеспечение промышленности в Ульяновской области и др. Еще одной мерой поддержки промышленной отрасли станет подготовка подпрограммы «Реструктуризация и стимулирование развития промышленности в Ульяновской области на 2015-2019 гг.». Она включена в государственную программу Ульяновской области «Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области» на 2014-2018 гг.». Документ предусматривает предоставление субсидий на компенсацию части затрат, связанных с модернизацией и техническим перевооружением предприятий, а также развитием персонала. Планируется, что на реализацию проекта с 2015 по 2019 г. будет направлено 257 млн руб., из них 30% - средства областного бюджета и 70% - средства субъектов промышленной деятельности.

В настоящее время в станкостроительном кластере Ульяновской области действует 10 профильных компаний и организаций, сообщила пресс-служба правительства региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+