Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросетевое хозяйство Калмыкии полностью готово к работе в период зимнего максимума нагрузок

6 октября 2014, 14:06 793 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 Калмыцкий филиал МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг. – документ, подтверждающий полную готовность калмыцких энергетиков к работе в период зимнего максимума нагрузок.

Готовность филиала к надежному и бесперебойному энергоснабжению потребителей степного региона в условиях низких температур оценивала Комиссия под руководством заместителя генерального директора-главного инженера ОАО «МРСК Юга» Павла Гончарова. В ее состав также вошли представители МРСК Юга, Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, регионального диспетчерского управления и центра технического надзора ОАО «ФСК ЕЭС».

Отметим, что с начала года энергетики провели капитальный ремонт более 1100 км линий электропередачи различного класса напряжения – 105% от текущего плана, 528 трансформаторных подстанций, что на 3,7% больше от запланированных показателей. Кроме того, расчищено 22 гектара просек воздушных линий электропередачи – 100% выполнения годового плана.

Также в филиале сформированы 4 мобильные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой. На случай нештатных ситуаций подготовлено 40 единиц резервных источников электроснабжения.

Как подчеркнул председатель Комиссии Павел Гончаров, филиал к получению паспорта готовности подошел ответственно и выполнил все основные и дополнительные условия готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015гг.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+