Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потребители из поселка Придорожный задолжали энергетикам 200 тысяч

8 октября 2014, 17:09 1037 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

С наступлением холодов начинают расти  потери в электросетях частного сектора. Некоторые жители собственных домов  подключают электрообогреватели и другие приборы в обход счетчиков,  надеясь сэкономить семейный бюджет. Однако в итоге приходится платить больше, выкладывая накопившиеся крупные суммы. Так, двести тысяч рублей  заплатят энергетикам недобросовестные потребители из поселка Придорожный  Емельяновского района.

В этом поселке всего 60 домов. В ходе рейда, организованного специалистами «Красноярскэнерго», удалось проверить 23 дома. В итоге было составлено 6 актов по безучетному и бездоговорному потреблению электроэнергии на общую сумму 200 тысяч рублей. Даже сами энергетики, для которых подобные рейды – текущая работа,  удивлены, что в маленьком поселке распространено такое масштабное энерговоровство.

Во время рейда к энергетикам подходили жители поселка и спрашивали «почему  у них часто отключается свет?».  На что заместитель директора производственного отделения филиала ОАО «МРСК Сибири» - Красноярскэнерго» Красноярские электрические сети по развитию и реализации услуг Иван Янин отвечает: «Не «отключают», а «отключается». Если у вас неожиданно падает напряжение в сети, или вообще нет света – высока вероятность того, что по соседству – энерговор. К сожалению, многие жители частного сектора активно потребляют электроэнергию минуя счетчик, тем самым увеличивая нагрузку на сети до недопустимой. А страдают соседи, которые добросовестно платят по счетам, покупают уголь и дрова, а не хитрят с электрообогревателями.

Обо всех фактах воровства электроэнергии и энергооборудования можно сообщить по телефону круглосуточной горячей линии 8 800 1000 380. Звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована.  Будьте бдительны и неравнодушны!

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+