Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" завершила очередной этап работ в рамках продолжения строительства Софийской улицы в Санкт-Петербурге

9 октября 2014, 16:51 1462 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Специалисты группы компаний «Меридиан» успешно завершили второй этап работ по переустройству ВЛ 110 кВ в рамках реализации проекта строительства продолжения Софийской улицы в Санкт-Петербурге до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промышленную зону «Металлострой». Заказчиком выступило ЗАО «Буер».

В ходе работ специалистами компании на двух этапах была выполнена замена четырех промежуточных опор линий электропередачи на анкерно-угловые, установка изоляторов и натяжка проводов.

«Работы на объекте были выполнены в кратчайшие сроки, – отметил руководитель проектов ГК «Меридиан» Дмитрий Акимов. – Это результат опыта, накопленного сотрудниками компании при реализации предыдущих проектов. Конечно, возникали определенные проблемы с получением отключений для проведения монтажа. Несмотря на это, все работы были выполнены в кратчайшие сроки и с высоким качеством, что дало возможность дорожникам продолжать строительство».

По словам исполнительного директора ГК «Меридиан» Алексея Максимихина сроки выполнения работ для данного объекта имели особую важность. «У заказчика существовали проблемы с собственниками земли, куда по проекту должны были выноситься сети, но нам совместно с представителями «Ленэнерго», с которыми мы постоянно сотрудничаем и по многим другим проектам, удалось эти вопросы решить и график строительства был соблюден. Отмечу, что направление работ по переустройству электрических сетей и сетей связи – перспективное для ГК «Меридиан». В своем недавнем выступлении на президиуме Госсовета президент России Владимир Путин отметил, что перед правительством и руководителями регионов стоит задача удвоить в предстоящее десятилетие объемы строительства и реконструкции дорог. Мы, наблюдая за активным ростом этого сегмента рынка, ожидаем, что уже в 2015 году процент работ по переустройству электрических сетей и сетей связи, а также ряду высокоинтеллектуальных проектов, например, устройству автоматизированных систем управления дорожным движением значительно вырастет в портфеле заказов нашей компании», – подчеркнул он.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно