Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр провел первое заседание Национального оргкомитета по подготовке XVIII Международного конгресса по обогащению угля

10 октября 2014, 11:20 1078 Время чтения ≈ 2 мин

Под председательством Министра энергетики Российской Федерации  Александра Новака в Минэнерго России прошло первое заседание Национального оргкомитета по подготовке XVIII Международного конгресса по обогащению угля, который состоится в Санкт-Петербурге в 2016 году. В ходе заседания с участием представителей компаний, ученых и экспертов отрасли состоялось обсуждение основных направлений научной  работы XVIII Международного конгресса по обогащению угля и хода подготовки мероприятия.

Решение о проведении в России через два года XVIII Международного Конгресса было принято Международным Оргкомитетом Конгресса по обогащению угля в октябре 2011 года в Турции.

«Это решение во многом отражает роль России как одного из мировых лидеров в области горнодобывающей промышленности и углеобогащения. Учитывая высокий статус и международное значение мероприятия, я считаю целесообразным лично возглавить национальный Оргкомитет по его подготовке и проведению, - отметил Александр Новак. - Также мной подписан Приказ о создании Национального организационного комитета XVIII Международного Конгресса по обогащению угля, в состав которого включены руководители крупнейших угольных компаний, представители научных и проектных институтов, признанные эксперты в области углеобогащения. Сегодня достигнуты договоренности о проведении 18-го Конгресса на базе Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге и о поддержке Конгресса Академией горных наук России».

В ходе мероприятия Министр также наградил Почетным званием "Почетный работник топливно-энергетического комплекса" видного ученого, академика РАН, профессора, доктора технических наук Юрия Николаевича Малышева.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+