Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объекты "Дальневосточной распределительной сетевой компании" готовы к зиме

14 октября 2014, 10:37 637 Время чтения ≈ 2 мин

Специальная комиссия во главе с представителями Минэнерго вручила ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга РАО ЭС Востока) паспорт готовности к ОЗП 2014-2015г.

В сентябре все филиалы ДРСК получили Паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период. Подготовку филиалов к зиме оценили комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора, Системного оператора, областных и краевых администраций, региональные представители МЧС и руководство ДРСК. Комиссии проверили состояние подстанционного оборудования и кабельного хозяйства, готовность к работе схем защит и автоматики, соблюдение требований промышленной безопасности, обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты. Также среди основных условий - выполнение утвержденного плана подготовки к работе в осенне-зимний период.

Работа по обслуживанию распределительных сетей и подстанций бригадами ДРСК в условиях низких температур требует особых знаний, навыков и принципов организации работы, поэтому большое внимание было уделено подготовке персонала. Сетевое хозяйство компании готовили к несению максимума нагрузки согласно плану: были проведены ремонты, организована реконструкция и техническое перевооружение объектов, влияющих на надежность энергоснабжения, ведь именно надёжность является приоритетным направлением в работе ДРСК.

В 2014 году компания направила около 495 млн рублей на ремонт своего электросетевого хозяйства. Специалисты ДРСК уже отремонтировали 1475 км воздушных линий 0,4-110 кВ, 269 трансформаторных подстанций, 17 трансформаторов. Чистка просек под линиями электропередачи произведена на площади более 1500 Га.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+