Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация МРСК Северного Кавказа принимает участие в Международном электроэнергетическом форуме Rugrids-electro, организованном ОАО "Россети"

15 октября 2014, 13:41 1104 Время чтения ≈ 4 мин

Представительная делегация МРСК Северного Кавказа принимает участие в первом Международном электроэнергетическом форуме Rugrids-Electro, открывшемся сегодня в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве.

Основной целью мероприятия, организованного ОАО «Россети», является выработка высокоэффективных решений, которые будут определять стратегию развития электроэнергетического комплекса России. Международный форум станет по-настоящему уникальной профессиональной площадкой, которая сможет придать электроэнергетической отрасли новый вектор развития, в том числе в области внедрения инновационных технологий.

- В рамках выставки в ходе панельных дискуссий, заседаний «круглых столов» мы сможем глубже понять стратегию развития электросетевого комплекса и энергетики страны в целом. Ознакомимся с новой продукцией для нашего сектора, инновационными решениями российских и зарубежных коллег. Создание высокоэффективной инфраструктуры на территории Северного Кавказа требует реализации новых идей и разработок, над чем сегодня мы активно работаем,- пояснил первый заместитель Генерального директора МРСК Северного Кавказа - главный инженер Борис Мисиров. - И то, что Северный Кавказ в числе первых начинает технически «переоснащаться», говорит о способности сетевой компании работать на перспективу, формировать ту основу, которая позволит в будущем значительно увеличить надежность сетей, повысив качество электроснабжения потребителей.

В первый день Rugrids-Electro делегация МРСК Северного Кавказа примет участие в пленарном заседании «Приоритеты развития российской энергетики в изменившихся условиях», на котором будут рассмотрены возможности определения баланса между необходимой модернизацией отрасли и работой в существующих условиях сдерживания роста тарифов. Планируется, что в дискуссии примут участие Председатель комитета Государственной думы РФ Иван Грачев, Руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, Президент Российской академии наук Владимир Фортов, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Ли Хуэй, Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и другие официальные лица.

Насыщенная программа Rugrids-Electro включает в себя круглые столы и дискуссионные площадки «Создание новых технологий и проведение НИОКР: совместные действия игроков рынка», «Роль российских сетей в создании энергетических мостов будущего», «Приоритеты и перспективы инновационного развития российских сетей: выбор оптимальных направлений», «Электросетевые решения будущего для «умных» городов: преимущество передовой инфраструктуры в обеспечении нового качества жизни», «Российско-китайский круглый стол», «Сетевая электроэнергетика и альтернативная распределенная генерация: конкуренция или симбиоз?», «Современная наука – драйвер развития электроэнергетики: откуда появятся принципиально новые фундаментальные решения?» и многое другое.

Также на площадке форума состоится награждение победителей инновационного конкурса «Энергопрорыв» в номинациях «Перспективная идея» и «Инновационный проект».

В рамках выставочной экспозиции Rugrids-Electro делегация северокавказских энергетиков ознакомится с передовыми российскими и зарубежными разработками и технологиями, а также инновационными идеями в области электроэнергетики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно