Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Открытие Первого международного электроэнергетического форума Rugrids-Electro

15 октября 2014, 16:12 2946 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня в Экспоцентре состоялось торжественное открытие Первого международного электроэнергетического форума Rugrids-Electro, организованного ОАО «Россети» совместно с ЦВК «Экспоцентр».

Генеральным информационным партнером в сети интернет выступил портал RusCable.Ru.

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, Президент Российской академии наук Владимир Фортов, Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Иван Грачев, Первый заместитель председателя комитета Годсдумы по энергетике Юрий Липатов, руководитель федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

Все собравшиеся отметили, что в ходе работы Rugrids-Electro созданы все условия для достижения главной цели проекта: демонстрации инновационного потенциала, обмена опытом и передовыми технологиями между российскими и зарубежными компаниями в области электроэнергетики с целью обеспечения устойчивого и эффективного развития отрасли. Среди крупнейших участников выставки выступили такие компании как IEK, Alstom Grid, Siemens, Smart Energo, Nkt cables (Германия), Таткабель, Теплоком, Hyosang (Корея) и другие.

После торжественной церемонии открытия состоялось пленарное заседание и дискуссия на тему приоритетов развития российской энергетики. Модератором мероприятия выступил Президент Фонда «Центр Стратегических Разработок» Владимир Княгинин.

В рамках всей обширной деловой программы планируется обсудить ряд различных вопросов, касающихся как инновационного развития электросетевого комплекса (энергооборудования, автоматизации, энергосбережения, строительства и инжиниринга, электро- и пожаробезопасности),  так и инвестиций и других инструментов финансирования, образования и науки, а также импортозамещения. Подробнее узнать о программе форума можно на официальном сайте Rugrids-Electro.

Выставочное мероприятие продлиться до конца недели и завершится 17 октября 2014 года.

На портале RusCable.Ru будут размещены фото и видео репортажи с выставки Rugrids-Electro. Следите за нашими обновлениями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно