Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый Крымский Энергетический Форум "КРЫМСКАЯ ЭНЕРГЕТИКА. РЕНЕСАНС и РАЗВИТИЕ"

16 октября 2014, 14:13 1989 Время чтения ≈ 3 мин

8-9 октября 2014 года в Ялте состоялся Первый Крымский Энергетический Форум «КРЫМСКАЯ ЭНЕРГЕТИКА. РЕНЕСАНС и РАЗВИТИЕ».

Соорганизаторами Форума выступили: Институт проблем нефти и газа РАН, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Всероссийский Институт электрификации сельского хозяйства и ИКЦ «Роскон» при поддержке Министерства топлива и энергетики Крыма и Торгово-промышленной палаты Крыма. В Форуме в качестве партнеров принимали участие Национальный союз энергосбережения и Туристическая компания «Янтарный берег».

Оператор Форума- ИКЦ «Роскон».

Центральное место на Форуме было уделено рассмотрению вопросов разработки и реализации программ энергосбережения, снижения энергоемкости в производственной и социальной сферах, модернизации объектов инфраструктуры, промышленных, нефтегазодобывающих и электроэнергетических мощностей, поиске и освоении углеводородных ресурсов, а также развитию возобновляемой энергетики Крыма.

В рамках Форума прозвучало приветствие члена Совета Федерации Федерального Собрания России, доклады руководителей Департаментов Министерства по делам Крыма, Министерства энергетики России, Министра топлива и энергетики Республики Крым, Президента Торгово-промышленной палаты Республики Крым, а также руководителей ведущих банковских и энергетических компаний, научных и общественных учреждений России.

На полях Форума состоялось региональное совещание Министерства энергетики по программам энергосбережения и повышения энергоэффективности под председательством Инюцына Антона Юрьевича, Заместителя Министра энергетики России.

В обсуждении инвестиционных и инновационных проектов, предлагаемых к внедрению в различные сферы энергетики Крыма приняли участие руководители инвестиционных и банковских учреждений, включая ООО «Сберэнергодевелпмент», Российский Национальный Коммерческий банк и «ГПБ-Энергоэффект», а также Инспекции по государственному газовому надзору и энергосбережению Республики Крым, Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, И.о. председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, заместитель главы администрации г. САКИ, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алуштинского городского округа Республики Крым, управления энергосбережения, транспорта и связи, Красноперекопской районной государственной администрации, руководители «ДТЭК Крымэнерго», АП «Крымтеплокоммунэнерго»,   ГУП РК "Крымские генерирующие системы", ЧАО "Восточно-Крымская энергетическая компания", ООО «Пауэр Сервисез», ООО «Керченский стрелочный завод», ООО «Ветряной парк Керченский» и др.

В рамках Форума состоялось подписание соглашения Министерства топлива и энергетики Крыма и ООО "ИКЦ Роскон" (оператора «КЭФ,2014») о дальнейшем совместном ежегодном проведении этого Форума. 

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014, ФОРУМ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+