Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семинар для энергетиков атомной отрасли

16 октября 2014, 09:42 1719 Время чтения ≈ 2 мин

14–15 октября с. г. в Москве прошёл двухдневный семинар специалистов-энергетиков Госкорпорации Росатом «Практические аспекты и новые разработки в области предотвращения аварий в электрических сетях, трансформаторах и распредустройствах», организованный ООО «ЭнергоПроект» совместно с германским холдингом SebaKMT. Информационным партнёром мероприятия выступил журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

– Цель семинара – познакомить энергетиков атомной отрасли с новыми технологиями и оборудованием, которые предлагают ведущие научно-производственные и электротехнические организации, – пояснил генеральный директор ООО «ЭнергоПроект» Станислав Оськин.– Благодаря новым разработкам, энергетики смогут эффективнее решать задачи повышения надёжности и качества энергоснабжения потребителей.

В семинаре приняли участие энергетики из трёх дивизионов атомной корпорации: ОАО «ТВЭЛ», «Концерн Росэнергоатом» и «Ядерный оружейный комплекс».

В сообщениях докладчиков поднимались наиболее актуальные проблемы, с которыми энергетики сталкиваются в практической деятельности, предлагались качественно новые варианты решений. Поэтому из зала звучало множество вопросов. Большой блок вопросов касался особенностей прокладки, диагностики и продления сроков службы современных кабельных линий.

Участники семинара побывали на совместном российско-немецком предприятии ООО «СебаЭнерго», где производится авторизированная сборка передвижных диагностических лабораторий нового поколения для России и стран Таможенного Союза.

Подробнее читайте в ближайшем номере журнала «КАБЕЛЬ-news».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно