Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Дагэнергосеть" инициировало проведение "Недели электробезопасности" в учебных заведениях республики

17 октября 2014, 14:42 1139 Время чтения ≈ 3 мин

Предстоящие осенние каникулы, несмотря на небольшую продолжительность, требуют повышенного внимания к соблюдению школьниками правил безопасного поведения вблизи энергообъектов. Именно в этот период дети зачастую остаются практически без присмотра, а теплая погода позволяет проводить все дневное время на улице. Специалисты ОАО «Дагэнергосеть» в преддверии школьных каникул регулярно реализуют комплекс профилактических мероприятий с учащимися общеобразовательных учреждений в рамках программы по предотвращению случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства МРСК Северного Кавказа.

В частности, энергетики Дагестана выступили с предложением в последних числах октября провести в школах республики мероприятия, в рамках специально разработанной программы ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Неделя электробезопасности». План реализации обсудили на совещании, которое состоялось в конференц-зале компании с участием начальника отдела безопасности Министерства образования Республики Дагестан Камиля Батырмурзаева, представителей республиканского отделения МЧС РФ, начальника службы производственного контроля и охраны труда «Дагэнергосеть» Владимира Гайдукова и главного инженера «Дагэнергосеть» Магомеда Ханапиева.

С тем, чтобы в каждой школе преподаватели ОБЖ, классные руководители могли провести внеклассный час по теме «Электробезопасность», специалистами «Дагэнергосеть» разработаны специальные методические рекомендации. В ходе совещания был утвержден план проведения мероприятий, назначены ответственные лица. Начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по Республике Дагестан Элина Рамазанова предложила включить уроки электробезопасности в уже действующую на территорию республики программу «Уроки безопасности».

По итогам совещания было принято решение, что «Неделя электробезопасности» в учебных заведениях республики стартует 20 октября текущего года.

Энергетики ОАО «Дагэнергосеть» ведут работу по профилактике детского электротравматизма на регулярной основе, которая приобретает особую актуальность накануне и во время школьных каникул. Проводятся внеплановые проверки электроустановок, расположенных вблизи или на территории образовательных учреждений, встречи со школьниками, а также выездные экскурсии на подстанции и в диспетчерские пункты.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+