Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики получили паспорт готовности к зиме

17 октября 2014, 10:04 882 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Комиссия по оценке готовности энергосетевого комплекса подвела итоги работы и вручила паспорта готовности к зимнему сезону ОАО «МРСК Сибири» (дочернее предприятие ОАО «Российские сети») на 2014-2015 гг.

Готовность электросетевого комплекса к надежной работе в период холодов оценивала специально созданная экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители технического блока ОАО «МРСК Сибири», представители Сибирского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России.

Экспертная комиссия проверяла состояние оборудования и уровень подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, обеспеченность необходимыми средствами защиты, состояние и достаточность спецтехники и инструмента, аварийного запаса оборудования и материалов, соблюдение требований промышленной безопасности, готовность к работе схем устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления, систем гарантированного электропитания.

Паспорт готовности - самый важный документ, подтверждающий своевременное и эффективное выполнение всех запланированных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей при максимальных нагрузках на сети в условиях холодов.

Специалисты отметили, что паспорт готовности подтверждает выполнение компанией всех необходимых условий для обеспечения надежного функционирования энергооборудования в условиях низких температур.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+