Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов провел совещание по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода в Сибирском федеральном округе

20 октября 2014, 15:49 1235 Время чтения ≈ 2 мин

17 октября, Республика Хакасия, Саяногорск. - Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов совместно с главой Республики Хакасия Виктором Зиминым провел в административном здании Саяно-Шушенской ГЭС совещание по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Сибирского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Ростехнадзора, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, заместители руководителей субъектов Российской Федерации, расположенных в Сибирском федеральном округе, руководители федеральных и региональных энергокомпаний.

В ходе заседания заместитель главы ведомства обсудил вопросы подготовки к ОЗП 2014-2015 годов, топливообеспечения предприятий электроэнергетики, ситуацию с задолженностями в регионах Сибирского федерального округа за потребленные энергоресурсы, обеспеченности автономными резервными источниками электроснабжения, а также подвел промежуточные итоги проводимых субъектами электроэнергетики ремонтных кампаний.

В рамках мероприятия участники совещания рассмотрели вопросы, касающиеся режимно-балансовой ситуации энергосистем Сибирского федерального округа, представители Ростехнадзора дали оценку техническому состоянию объектов электроэнергетики. Руководители энергокомпаний и представители субъектов Сибирского федерального округа выступили с докладами о ходе подготовки к работе в ОЗП 2014-2015 годов.

Подводя итоги совещания, Андрей Черезов оценил уровень работы, проводимой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и энергокомпаниями Сибирского ФО по подготовке к прохождению ОЗП 2014-2015 годов как удовлетворительный.

Также в рамках визита на Саяно-Шушенскую ГЭС Андрей Черезов провел совещание по вопросам хода реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС и посетил с осмотром ее строящиеся объекты .

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+