Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин принял участие в совещании по итогам подготовки сетевого комплекса к зиме в рамках форума RuGrids-Electro в Москве

20 октября 2014, 09:08 1296 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках Международного электроэнергетического форума RuGrids-Electro генеральный директор МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети") Александр Летягин принял участие в совещании под председательством главы ОАО «Россети» Олега Бударгина, посвященном итогам подготовки электросетевого комплекса России к работе осенне-зимний период. Также Александр Летягин ознакомился с экспозицией крупнейших производителей электросетевого оборудования.

В ходе подготовки к зимнему максимуму нагрузок выполнен весь комплекс мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. В частности,  МРСК Северо-Запада обеспечила регионы присутствия резервной мощностью на случаи технологических нарушений в сетях объемом 35 тысяч кВт. В компании в полном объеме укомплектован аварийный запас. Энергетики отремонтировали 8892 км воздушных и кабельных линий, 1596 подстанций 6-20 кВ, ввели 67 МВА трансформаторной мощности, привели в нормативное состояние более 20 тыс. га просек ЛЭП. При участии региональных органов власти, сил и средств МЧС, специалистов смежных сетевых компаний энергетики МРСК Северо-Запада провели более 1000 тренировок по отработке действий в чрезвычайных ситуациях. Все это позволило компании своевременно получить паспорт готоности к зиме -главный документ, свидетельствующий о готовности сетевого комплекса регионов к работе в период пиковых нагрузок. Как было отмечено на совещании, в этом году предприятия группы "Россети" улучшили качество подготовки к зиме по сравнению с прошлым годом.

В ходе осмотра выставки Александр Летягин отметил большое количество отечественных производителей, представивших свои инновационные разработки, и насыщенную деловую программу форума. В течение 3 дней форума  на площадках Экспоцентра в Москве прошло более 50 мероприятий, на которые заявились около 200 спикеров из России и зарубежья. В мероприятиях форума приняли участие специалисты исполнительного аппарата и филиалов МРСК Северо-Запада.

Среди главных тем обсуждения  - импортозамещение, инновационное развитие электросетевого комплекса, инвестиции и инструменты финансирования, проблемы отраслевого  образования, науки и молодежной политики. Для гостей и участников Rugrids-Electro 2014 работала специализированная выставочная экспозиция – Подиум инновационных решений. В тематической зоне инновационных разработок были представлены современные технологические образцы, демонстрирующие новый шаг в развитии отрасли.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+