Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Красноярский завод синтетического каучука" организовал и провел "Эко-день"

21 октября 2014, 09:41 977 Время чтения ≈ 2 мин

«Красноярский завод синтетического каучука» в рамках благотворительной программы «Бизнес для экологии» компании СИБУР в прошедшие выходные провел ряд экологических мероприятий. Все они были направлены на поддержку экологических инициатив и развитие экологического сознания у жителей Красноярска.

В субботу на площадке культурного пространства «Каменка» в парке возле городского дворца молодежи проходили экологические конкурсы и викторины, был организован сбор макулатуры и отработанных электрических батареек, фотоконкурс на экологическую тематику «ЭКО-сушка», активные игры для детей и акция «Меняй бутылку на конфету».

В парке по инициативе завода были установлены контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Жители, принесшие пластик, получали от организаторов конфеты. Все собранные в контейнеры бутылки в дальнейшем будут отправляться на вторичную переработку.
Как отметил эксперт Молодежного правительства дублеров Красноярского края при губернаторе края, член штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» Артем Челбаков, горожане готовы к раздельному сбору бытового мусора.

«Мы полностью поддерживаем активную позицию крупнейшего нефтехимического Холдинга России в его программе «Бизнес для экологии». Нашим стремлением в развитии экологического равновесия является не просто сбор мусора, а переформирование мышления к решению этой проблемы. Вторичная переработка твердых бытовых отходов одна из них», – заявил А. Челбаков.
В завершении мероприятий «Эко-дня» в рамках кинофорума «Зеленое кольцо экофестивалей» состоялся просмотр фильмов на экологическую тематику. На фестивале вне конкурсной программы также демонстрировались фильмы СИБУРа «Сделать мир чище» и «Нефтехимия побед».

Добавим, что «Эко-день» в Красноярске состоялся при поддержке некоммерческого партнерства «Молодежные инициативы», культурного пространства «Каменка» и молодежного центра Ленинского района города.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно