Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" подписали ряд соглашений, направленных на повышение надежности и эффективности электросетевого комплекса

21 октября 2014, 10:05 1419 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

В рамках Международного электроэнергетического форума «RuGrids-Electro», который состоялся в Москве с 15 по 17 октября, «Россети» подписали ряд соглашений о сотрудничестве. От лица ОАО «Россети» соглашения подписал Первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников.

В частности, «Россети» намерены вести совместную работу с «РТСофт» в области развития автоматизированных систем технологического управления электрическими сетями, содействия внедрению инновационных технологий и решений, направленных на повышение эффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры.

Также, «Россети» окажут поддержку разработкам и внедрению отечественных высокопрочных и высокотемпературных проводов. Данное решение закреплено Соглашением, подписанным между ОАО «Россети», ЗАО «Редаелли СеверСталь - Метиз» и ООО «Энергосервис». Соглашение направлено на развитие долгосрочного и эффективного партнерства в области реализации инвестиционного проекта создания и внедрения отечественных высокопрочных и высокотемпературных #проводов, а также их модификаций.

Соглашение о сотрудничестве подписано с ОАО «Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности». В числе основных направлений работы намечено взаимодействие по реализации проекта создания федерального испытательного центра на территории РФ; повышения надежности, энергобезопасности и энергоэффективности кабельных и воздушных линий напряжением 0,4-500 кВ; выработке рекомендаций по развитию современных методов строительства и обслуживания кабельных сетей, а также подготовке и повышению квалификации кадров и проведению научных исследований.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+