Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нефтеюганских электрических сетях определена лучшая бригада линейщиков

21 октября 2014, 17:20 795 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

На учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети прошли соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту воздушных линий электропередачи 35-110 кВ.

В соревнованиях приняли участие пять бригад: представители четырех районов Нефтеюганских сетей и команда предприятия, осуществляющего строительство и реконструкцию сетей в ХМАО-Югре - ООО «СибСпецСтрой». Стоит отметить, что в этом году впервые для участия в соревнованиях были приглашены три подрядные организации, но приняла вызов только одна - именно та, которая работала на строительстве полигона.

Соревнования проходили в пять этапов: тестирование по проверке знаний действующих норм, инструкций и правил; освобождение пострадавшего от действия электрического тока (этот этап включал снятие пострадавшего с траверсы металлической опоры без применения спецтехники, проверку теоретических знаний по оказанию первой помощи, а также выполнение реанимационных действий на макете-тренажере «Гоша»); ликвидация пожара в охранной зоне ВЛ 35кВ; соединение шлейфа провода спиральным зажимом; замена изолятора на натяжной гирлянде анкерной опоры.

Стоит сказать, что погода в день соревнований не давала расслабиться, все прелести зимы в виде бесконечных потоков снега и холодного ветра обеспечивали максимальное приближение к реальным условиям, ведь работа линейщиков никогда не отличалась легкостью.

На протяжении всего дня после каждого этапа соревнований результаты команд отличались несущественно, но в итоге победу одержала бригада Правдинского РЭС. Второе место заняли представители Ханты-Мансийского РЭС, третье – Мамонтовского РЭС.

Такие соревнования проводятся в филиале второй год подряд и без сомнения станут традиционными, ведь они позволяют за счет обмена опытом повышать уровень профессионального мастерства, что в результате способствует безаварийной работе предприятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+