Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Кировэнерго" приняли участие в работе Международного форума Rugrids-Electro

22 октября 2014, 13:10 1492 Время чтения ≈ 2 мин

В период с 15 по 17 октября 2014 года в г. Москва на площадке «Экспоцентра» на Красной Пресне проходил Международный форум Rugrids-Electro, одним из организаторов которого выступила компания ОАО «Россети». Активное участие в работе Форума приняли сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья», среди которых была заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Кировэнерго» Нина Каленик.

Нина Леонидовна приняла участие в заседании круглого стола по обсуждению лучших практик работы энергокомпаний с образовательными учреждениями и рассказала о существующем в «Кировэнерго» опыте сотрудничества с Вятским государственным университетом – одним из ведущих вузов страны по подготовке кадров для энергетической отрасли.

«На сегодняшний день между филиалом Кировэнерго и Вятским государственным университетом существуют многолетние тесные связи, - пояснила на заседании круглого стола Н.Л. Каленик, - Это и взаимоотношения в рамках НИОКР - научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, и организация конкурса дипломных проектов, и работа студенческих строительных отрядов. Кроме того, ежегодно Кировэнерго и вуз проводят традиционную акцию «Энергия совместных достижений», которая в 2014 году состоится в период с 20 по 24 октября.

Для справки: Форум Rugrids-Electro - уникальное мероприятие, объединившее на одной площадке практическую энергетику и фундаментальную науку. В течение трех дней Форума на его дискуссионных площадках были обсуждены ряд вопросов, касающихся проблем современной электроэнергетики. В выставочной части форума приняли участие более 40 экспонентов, которые представили свои наработки на площади более 2 тысяч квадратных метров.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно