Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

О ходе восстановления электроснабжения потребителей в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов

23 октября 2014, 10:25 834 Время чтения ≈ 3 мин

Минэнерго России информирует о ходе нарушений электроснабжения потребителей в Республике Чувашия (Приволжский ФО) и Челябинской области (Уральский ФО) произошедших в период с 17 по 20 октября в результате неблагоприятных погодных условий (ледяной дождь, мокрый снег и порывистый ветер).

В настоящее время благодаря принятым мерам восстановлено электроснабжение значительной части потребителей Чувашской Республики и Челябинской области, в частности, аварийно-восстановительные работы в зоне ответственности ОАО «Россети» завершены, на финальной стадии работы по восстановлению электроснабжения потребителей территориальных сетевых организаций (ТСО).

В Чувашской Республике на 18:00 22 октября без электроснабжения остаются около 18 550 человек в 118 населенных пунктах республики.

По филиалу ОАО «МРСК Волги»-«Чувашэнерго» аварийно-восстановительные работы завершены, продолжается восстановление электроснабжение потребителей территориальных сетевых организаций республики.

К работам привлечено 65 бригад в составе 459 человек и 121 единица специальной техники. Все социально-значимые объекты обеспечены временным электроснабжением от развернутых дизель-генераторных установок.

По Челябинской области на 18:00 22 октября режим чрезвычайной ситуации на территории Чебаркульского района отменен.

Тем не менее, без электроснабжения все еще остаются около 1 600 человек в 10 населенных пунктах области.

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на 3 линиях 6-10 кВ и 15 трансформаторных подстанциях, относящихся к зоне ответственности муниципальных и региональных ТСО.

К аварийно-восстановительным работам привлечены 107 бригад в составе 468 человек и 116 единиц специальной техники. Энергоснабжение социально-значимых объектов обеспечено за счет дизель-генераторных установок.

В ходе очередного оперативного совещания посвященному ходу аварийно-восстановительных работ Заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов особо отметил слаженную работу энергетиков группы компаний ОАО «Россети», которые показали высокий уровень профессионализма в борьбе с последствиями стихии, а также обратил внимание на необходимость скорейшего завершения работ по обеспечению электроснабжением потребителей в зоне ответственности муниципальных и региональных ТСО. Для выполнения поставленных задач на помощь региональным энергетикам были привлечены силы и средства ДЗО ОАО «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+