Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Создание индустриальных парков на Северном Кавказе обсудили в Ставропольском крае

23 октября 2014, 16:11 1010 Время чтения ≈ 2 мин

Представители министерств промышленности регионов Северо-Кавказского федерального округа обсудили в Невинномысске Ставропольского края ход реализации проектов создания индустриальных парков на территории округа. Встреча была проведена по инициативе Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России в соответствии с планом деятельности рабочей группы по развитию индустриальных парков.

Участники совещания обменялись опытом реализации инвестиционных проектов в этом сегменте промышленного производства, оценили текущее развитие регионального индустриального парка «Невинномысск». Основанный в 2009 году ИП «Невинномысск» является на сегодняшний день примером эффективного использования механизмов государственной поддержки и может рассматриваться в качестве успешной практики, рекомендуемой к тиражированию на других территориях.

В ходе поездки по регионам СКФО представители Департамента региональной промышленной политики также ознакомились с перспективными площадками для размещения индустриальных парков, получили информацию об основных параметрах предлагаемых к реализации инвестиционных проектов.

Как отметил Дмитрий Овсянников, директор Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России, содействие развитию промышленности регионов Северо-Кавказского федерального округа – одна из приоритетных задач в работе Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России.

«Принципиально важным сегодня является, во-первых, довести до профильных региональных отраслевых министерств весь объем информации об имеющихся мерах государственной поддержки проектов развития промышленных производств, территорий в целом и особенностях их применения – добавил он. – Во-вторых, активизировать на местах работу по созданию действительно качественных индустриальных площадок, способных принести реальную отдачу как государству, так и частным инвесторам».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+