Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС проводит тестирование новой подстанции Петербургского энергокольца 330 кВ

24 октября 2014, 17:52 1231 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания приступила к индивидуальным испытаниям оборудования на строящейся подстанции 330 кВ «Василеостровская» в Санкт-Петербурге. Комплексное тестирование всей подстанции и постановка ее под напряжение завершатся в конце октября 2014 года.

Индивидуальные испытания позволят установить соответствие нового электротехнического оборудования заявленным характеристика, протестировать основные режимы работы. Во время испытаний КРУЭ 330 и 110 кВ, автотрансформаторы будут поставлены под рабочее напряжение. Оперативный персонал подстанции обеспечит непрерывный осмотр и мониторинг работы оборудования, проверку контрольно-измерительной и защитной аппаратуры. Последний этап испытания намечен на 28 октября.

Строительство подстанции «Василеостровская» входит в Соглашение с правительством Санкт-Петербурга о выполнении мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города. Объект является завершающим элементом Петербургского энергокольца 330 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно