Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "Россети" и его северокавказских предприятий приняли участие в совещании Минэнерго России по вопросам функционирования энергетического комплекса СКФО

24 октября 2014, 16:32 1138 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко провел в Ессентуках совещание по вопросам функционирования энергетического комплекса Северо-Кавказского региона. В заседании приняли участие представители государственных органов и энергетических компаний, в том числе заместитель Генерального директора Группы компаний «Россети»  по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Сергей Архипов, руководители МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев и Гарантирующих поставщиков по СКФО и Республике Калмыкия Руслан Аушев.

На мероприятии были рассмотрены вопросы реализации Комплексной программы мер по снижению сверхнормативных потерь, ревизии Соглашений заключенных Минэнерго России с республиками Северного Кавказа в период 2007-2013 гг. Также участники встречи обсудили повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ.

В ходе совещания было отмечено, что общая задолженность регионов СКФО перед энергетиками превысила 23 млрд рублей. По итогам 9 месяцев т.г. оплата услуг энергетиков составила около 80%, при этом в ряде регионов – Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская республики, она почти 100%. В последнее время значительно вырос уровень оплаты за услуги по передаче электроэнергии в Чеченской Республике, превысивший отметку в 95%.

Вячеслав Кравченко обратил внимание, что большая дебиторская задолженность не позволяет в полной мере реализовывать планы развития энергетики региона. Минэнерго России нацелено на реализацию комплекса мер, в том числе в части законодательных изменений, нацеленного на повышение платежной дисциплины в отрасли.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+