Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС в преддверии зимы повышает надежность электроснабжения Приамурья

30 октября 2014, 17:04 991 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Специалисты Федеральной сетевой компании устранили недопустимое провисание провода на участке линии электропередачи 220 кВ «Мухинская-тяга – Шимановск-тяга» в Амурской области. В результате проведенных работ обеспечена безопасность нахождения людей вблизи данного магистрального объекта, повышена надежность электроснабжения потребителей Шимановского района Приамурья и объектов РЖД.

Всего, в течение 2014 года, в Амурской области на 10 линиях электропередачи проведены работы по устранению мест, где из-за провисания проводов расстояние между электропроводом и поверхностью земли было  недопустимо мало.

Для устранения  возникших  дефектов  на линии электропередачи 220 кВ «Мухинская-тяга – Шимановск-тяга» железобетонная опора заменена на более высокую – металлическую. Кроме того, на двух линиях электропередачи  установлены дополнительные опоры, на семи – произведено срезание пластов земли в пролете между опорами. В результате устранены причины преждевременного изнашивания проводов и грозотроса, повышена надежность эксплуатации линейных энергообъектов.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно