Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Индустриальным паркам Крыма – четкую концепцию развития

30 октября 2014, 16:35 1541 Время чтения ≈ 2 мин

Минпромторг России подвел итоги конкурса по определению исполнителя научно-исследовательских работ на тему «Разработка концепции создания и развития индустриальных парков в Крымском федеральном округе». Конкурс был проведен в рамках выполнения мероприятий дорожной карты по поддержке экономики и социальной сферы Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Победителю – Международному центру развития регионов – предстоит в срок до 1 декабря 2014 года выполнить научно-исследовательские работы по следующим ключевым направлениям:

  •     во-первых, провести комплексный анализ текущего состояния не менее чем шести площадок для размещения индустриальных парков на территории Республики Крым с учетом их коммуникационной, транспортно-логистической и инженерной инфраструктуры;
  •     во-вторых, по четырем площадкам осуществить разработку индивидуальных бизнес-планов создания индустриальных парков, каждый из которых должен содержать: мастер-план зонирования территории и архитектурную концепцию индустриального парка, его финансово-экономическую модель, описание отраслевого профиля и предложения по позиционированию на региональном и российском рынке;
  •     и в-третьих, исследователям предстоит предложить критерии оценки целевых результатов создания и развития индустриальных парков по параметрам их бюджетной, социальной и экономической эффективности.

Как отметил директор департамента региональной промышленной политики Дмитрий Овсянников, для ускоренного экономического и промышленного развития Крыма сегодня требуется масштабная государственная поддержка, максимально сфокусированная в приоритетных «точках роста». Таковыми могут стать индустриальные парки.

Они позволяют «в ручном режиме» управления на ограниченной территории одновременно использовать ключевые меры и инструменты господдержки и привлекать к развитию современной производственной инфраструктуры «внешних» инвесторов и партнеров.

«Благодаря инициированной министерством экспертной работе к концу года мы получим комплексную дорожную карту развития производственной инфраструктуры индустриальных парков на территории Республики Крым на 2015–2017 годы», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+