Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Затраты регионального филиала МРСК Северо-Запада в Псковской области на техприсоединение льготников в полтора раза превысили планируемые годовые объемы

30 октября 2014, 10:52 918 Время чтения ≈ 1 мин

По состоянию на 1 октября 2014 года на исполнении у филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») находится 6 632 договора на технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям. Как и в предыдущие пять лет, основное количество действующих договоров  на техприсоединение - 5 368, или 81 процент, находится в сегменте до 15 кВт (от заявителей льготной группы).

С начала текущего года филиал «Псковэнерго» уже исполнил порядка  3,5 тыс. договоров на техприсоединение льготной категории.  При этом затраты «Пскоэнерго» за 9 месяцев на выполнение мероприятий по строительству сетей для льготников составили 138 млн рублей – это более половины всех капвложений «Псковэнерго», предусмотренных Инвестпрограммой на реконструкцию существующих сетей за этот период.

По словам директора филиала "Псковэнерго" Константина Михайлова, на весь 2014 год в инвестиционной программе «Псковэнерго», утвержденной Администрацией Псковской области, предусмотрены средства на техприсоединение льготников в объеме 83 млн рублей. "Учитывая массовый характер обращений в «Псковэнерго» за льготным техприсоединением и в связи с тем, что данные финансовые средства не учтены в тарифе на передачу электроэнергии, сетевая компания вынуждена выполнять свои договорные обязательства перед заявителями льготной категории за счет привлечения кредитных средств", – отметил директор фалиала.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+