Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ для электрогенерации

31 октября 2014, 16:32 1432 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

С 24 по 26 сентября 2014г. состоялась конференция «АББ для электрогенерации». Трехдневное мероприятие объединило на одной площадке представителей электрогенерирующих компаний, электротехнических специалистов станций и проектировщиков со всей России: Сургута, Новочебоксарска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Волжского, Кемерово, Челябинска и Москвы. В ходе программы специалисты АББ и Ventyx представили гостям новейшее оборудование, решения и сервисы компании АББ, обеспечивающие надежную и безопасную работу генерации.

Выступления были разбиты на три секции:

  •         Применение коммутационного оборудования АББ на электростанциях. Опыт, инновации, разработки
  •         Эффективность и надежность в электрогенерации
  •         Поставки и решения в энергетике

Слушатели первой секции познакомились с презентациями по элегазовым генераторным выключателям и распредустройствам, новым стандартам на генераторные выключатели IEEE/IEC, комплектным распределительным элегазовым устройствам (КРУЭ), высоковольтному коммутационному оборудованию. Особый интерес вызвала презентация нового поколения КРУЭ: компактные КРУЭ и КРУЭ сверхвысокого напряжения. Выступление докладчика завершилось активным обсуждением плюсов и минусов данных технологий.

Презентации второй секции были посвящены частотным преобразователям и двигателям с повышенным КПД, генераторам и системам возбуждения АББ для электростанций. В заключительной части этой встречи прошел конкурс. Участники, правильно ответившие на вопросы по материалам сессии получили сертификаты на бесплатное энергообследование своих предприятий.
Третья секция была посвящена системным решениям для полной автоматизации предприятий генерации, активный интерес участников также вызвал обзор решений Ventyx для генерации.

Каждое выступление сопровождалось вопросами аудитории и живым обсуждением. А чтобы гости смогли не только послушать, но и посмотреть на работу оборудования, все желающие смогли посетить с экскурсией ПГУ ТЭС «Строгино», где установлено и успешно эксплуатируется оборудование компании АББ:

  •         генераторные выключатели типа HECI;
  •         КРУЭ типа ELK 14/300;
  •         электрогенераторы типа AMS 1250ALF;
  •         ПТК АСУ ТП ТМЧ на базе industrial IT.

«Сотрудничество с генерирующими компаниями – одно из приоритетных направлений работы АББ. Я считаю, что подобные конференции помогают нам стать ближе к заказчикам. Мы надеемся увидеть еще раз всех наших гостей в следующем году на этой конференции и представить больше решений АББ для электрогенерации», - сказал директор по маркетингу и продажам департамента «Высоковольтное оборудование» компании АББ Антон Викторов.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+