Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро поднялась на 103 позиции в рейтинге Platts

31 октября 2014, 09:35 879 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

ОАО «РусГидро» в 2014 году поднялось на 103 позиции в рейтинге 250 ведущих энергетических корпораций мира по версии Platts (2014 Platts Top 250 Global Energy Company Rankings). В общемировой квалификации, в которой соревнуются все крупнейшие компании ТЭК, РусГидро удалось занять 130 строчку.

Поднявшись с 233 места (2013 Platts Top 250) на 130 место в 2014 году, РусГидро опередила российские «Россети» (196 место) и «Московскую объединенную энергосетевую компанию» (152 место), а также бразильскую Eletrobras (192 место).

Всего в рейтинг Platts попали 11 российских компаний ТЭК. В этом списке РусГидро стало лучшей российской электроэнергетической компанией (9 позиция), пропустив вперед лишь восемь крупнейших нефтегазовых компаний нашей страны.

При составлении рейтинга используются финансовые показатели публичных компаний энергетического сектора с совокупными активами более 5 млрд. Оценка проводилась по следующим критериям: стоимость активов, выручка, прибыль и доходность на вложенный капитал в 2013 финансовом году.

Впервые успехи РусГидро были отмечены в рейтинге Platts в 2010 году. Тогда компания оказалась на 113 строчке сводного рейтинга Top 250, уступив лишь крупнейшим российским нефтяникам, и заняла вторую позицию в списке 50 самых быстрорастущих энергокомпаний в мире. В 2011 году РусГидро было признано агентством самой быстрорастущей российской энергетической компанией. В 2012 году в общемировой квалификации Platts Top 250 РусГидро удалось занять 95 строчку.

Platts является ведущим мировым поставщиком информации о рынках энергоресурсов и металлов и наиболее авторитетным источником эталонных оценок (benchmark price assessments) на физических рынках энергоносителей. Информационно-аналитические продукты, которые Platts выпускает с 1909 года, помогают клиентам в принятии максимально взвешенных решений, касающихся торговых и иных деловых операций, способствуют прозрачной и эффективной работе рынков. Компания Platts публикует новости, исследования, комментарии, рыночные данные и аналитические материалы, а также эталонные оценки (более 8 500 в день), которые широко используются в качестве ориентиров на физических и фьючерсных рынках. Сегодня компания пользуется мировым признанием как наиболее надежный источник ценовой и новостной информации об энергетических рынках.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+