Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоэффективность в новом формате

5 ноября 2014, 14:29 2143 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Компания АББ

30 октября 2014 года в гостинице Hilton Moscow Leningradskaya компания АББ провела пресс-завтрак, где рассказала о своем опыте внедрения инновационного энергоэффективного оборудования в России, в том числе о новых высокотехнологичных разработках АББ: универсальных устройствах плавного пуска серии PSTX и преобразователях частоты ACS580.

Представители компании рассказали об основных этапах, предшествующих выпуску оборудования и интеллектуальной составляющей в его стоимости. Ежегодно компания АББ инвестирует более $1.5млрд. в исследования на базе 8 научных центров и в рамках совместных программ с 70 университетами во всем мире. В России АББ сотрудничает с НИУ «Московский энергетический институт».

В разработке новых продуктов и решений компания АББ ориентируется не только на основные мировые тенденции электротехники, но и потребности заказчиков по всему миру. О деятельности АББ в целях повышения универсальности технологических решений и многолетней практике сотрудничества с крупными производителями оборудования рассказал Олег Волков, менеджер по маркетингу компании АББ в России.

Руслан Хисматуллин, руководитель департамента «Электропривод и автоматизация» АББ в России, в своем выступлении отметил важность оптимизации потребления энергии промышленностью и необходимость повышения энергоэффективности процессов. В частности, Руслан рассказал о впечатляющих возможностях снижения стоимости жизненного цикла приводных систем при использовании частотного управления. Отдельно было упомянуто о стратегии департамента по постепенному обновлению серий преобразователей частоты.

Наталия Калашникова, менеджер по энергоэффективности и энергосбережению департамента, кратко рассказала о новом преобразователе частоты из универсального семейства ACS580 и об уникальных реализованных проектах в области эффективного управления работой электродвигателей. В числе таких проектов поэтапная реконструкция системы приточно-вытяжной вентиляции Эрмитажа, позволившая достичь не только ежегодной экономии в 470 000 рублей, но и создать оптимальные условия для сохранности ценнейших экспонатов музея.

Алексей Аникин, менеджер по группе изделий АББ в России, поделился более чем 30-ти летней историей работы компании в области управления эксплуатацией электродвигателей. Водоснабжение и водоотведение, вентиляция, промышленность – это основные отрасли применения электродвигателей, соответственно в них наиболее востребованы универсальные устройства плавного пуска серии PSTX. Так, по словам Алексея, применение устройств плавного пуска на насосном оборудовании комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений (С-1) позволило увеличить срок службы насосов вдвое и на 30% сократить затраты за счет снижения износа оборудования.

«Предлагая российскому рынку устройства плавного пуска PSTX и преобразователи частоты ACS580, мы обеспечиваем комплексный подход к различным способам управления двигателями. Такое решение от компании АББ способствует выбору, пожалуй, самого эффективного способа управления энергосистемой в различных технологических процессах», - комментирует Олег Волков, менеджер по маркетингу компании АББ в России.

Специалисты компании АББ одной из своих задач считают необходимость прививать заказчикам культуру энергоэффективности. Первым шагом для этого стала кампания по проведению бесплатных энергетических обследования промышленных предприятий.

В ходе мероприятия журналисты различных изданий, а также представители портала RusCable.Ru получили возможность задать вопросы приглашенному эксперту – исполнительному директору инжиниринговой группы компаний полного цикла ООО «ММФК» Виктору Коняхину, в том числе о его опыте работы с компанией АББ. «Использование линейки продуктов компании АББ, а именно – устройств плавного пуска PSTX и преобразователей частоты ACS580 позволяет Группе компаний МФМК производить современное оборудование и технические решения для автоматизации различных технологических процессов, в том числе шкафы управления ОМЕГА типа АШУ для насосных установок и реализовывать амбициозные проекты в области модернизации и реконструкции объектов тепло- и водоснабжения в России. Решения АББ не только позволяют заменить физически и морально устаревшее оборудование, но и значительно повысить показатели энергоэффективности, производительности и надежности его работы. Мы, как эксперты рынка, выбрали и рекомендуем продукцию АББ нашим клиентам» - отмечает Коняхин Виктор.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, RusCable.Ru
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно