Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

У Билайна серьезный обрыв ВОЛС, проблемы со связью во многих регионах

5 ноября 2014, 17:32 2453 Время чтения ≈ 1 мин

Со вчерашнего вечера сеть Билайн испытывает проблемы — во многих российских регионах отсутствует голосовая связь или мобильный интернет — или оба они вместе. По предварительным данным причиной стал разрыв волоконно-оптических линий связи в так называемом Большом Европейском кольце, причем с обеих сторон — в городах Саратов и Владимир.

На проблемы со связью жалуются жители Казани, Тулы, Тольятти, Пензы, Волгограда, Самары, Серпухова, Курска, Воронежа, Липецка, Оренбуржья, Ставрополья. Также сообщается, что в Краснодарском крае из-за отключения энергии по всему Южному федеральному округу вследствие аварии на Ростовской АЭС, не работает голосовая связь при работающем мобильном интернете, передает Telekomza.

В официальном твиттере компания сообщила: «Сложности с голосовой связью/доступом в интернет могут возникнуть у абонентов некоторых городов Приволжского, Центрального и Южного регионов» и извинилась перед абонентами.

Также оператор указал официальную версию о причинах аварии:


    Причиной обрывов волоконно-оптического кабеля, о которых мы писали ранее, стали несанкционированные строительные работы третьих лиц
    — Билайн (@Beeline_RUS) November 4, 2014

Обсудить на форуме
Метки: БИЛАЙН, ВОЛС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно