Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Саратовский инженер занял первое место в первом национальном чемпионате WorldSkills

6 ноября 2014, 17:53 1435 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Росэлектроника

Сотрудник ОАО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) Евгений Попечителев занял первое место в номинации «Инженерная графика CAD» в первом национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, который прошел с 30 октября по 3 ноября  в Екатеринбурге.

Участие в данной категории приняли 17 участников из разных субъектов России. Своих сотрудников представили такие предприятия, как ОАО «Уральское конструкторское бюро машиностроения», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», ОАО «Дальневосточный завод «Звезда», Московский государственный индустриальный университет, ОАО «НИИ «Полюс» и другие. Евгений Попечителев уже по первому этапу конкурса намного опережал своих ближайших конкурентов.

Победителю в номинации «Инженерная графика CAD» была вручена золотая медаль за победу от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и благодарственное письмо за победу от министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

«Сегодня предприятия высокотехнологичных отраслей серьезно меняются: модернизируется оборудование, используются новые технологии и материалы. И для успешной работы на предприятиях необходимы высоквалифицированные кадры, а это зависит от сотрудничества с техническими вузами. Приятно видеть, что наша работа по созданию кадрового резерва успешно развивается, Евгений Попечтилев прямое доказательство этому. За два года работы он стал начальником сектора инженерной графики», – отметил заместитель генерального директора ОАО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Всего в чемпионате WorldSkills Hi-Tech приняло участие 159 молодых специалистов 88 промышленных предприятий России из 30 регионов страны. Их оценивало больше 140 экспертов. За дни чемпионата площадку международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» посетили около 18 тысяч человек – школьники, студенты средних и высших учебных заведений, представители промышленных компаний. На мероприятии присутствовали первые лица Свердловской области – губернатор Евгений Куйвашев, первый вице-премьер регионального правительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, министр промышленности и науки Андрей Мисюра, а также представители WorldSkills Russia.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно