Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Успешные разработки компании GORE в области кабелей для авиационно-космической отрасли

7 ноября 2014, 18:00 1942 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

В ответ на происходящие в настоящее время изменения и быстрое развитие технологий в современном авиационном строительстве американская компания W. L. Gore & Associates расширяет своё семейство кабелей для высокоскоростной передачи данных, используемых в авиационно-космической промышленности. Эти кабельные продукты отвечают уникальным потребностям отрасли по совершенствованию каналов передачи информации, используемых пилотами, а также бортовых информационно-развлекательных систем для пассажиров.

При разработке кабелей большое внимание уделяется возможности сокращения времени простоя при необходимости проведения технического обслуживания и ремонта, а также снижению эксплуатационных расходов. На Международной выставке гражданской авиации и бортовых информационно-развлекательных систем APEX (Airline Passenger Experience Association) Expo, состоявшейся в городе Анахайм, штат Калифорния, США, 15-18 сентября 2014 года, компания W. L. Gore & Associates представила свои последние разработки в этой области. Наибольший интерес вызвали следующие продукты:

- Антенны в виде линии передачи с излучающими элементами (излучающие фидеры) GORE™, которые обеспечивают надёжную связь без необходимости дополнительного оборудования для поддержки распространения сигнала; эти лёгкие антенны дают возможность пассажирам подсоединиться к различным беспроводным системам, включая бортовые информационно-развлекательные системы, пикосоты для зоны охвата мобильных телефонов и точки беспроводного доступа  Wi-Fi во время полёта.

- Микроволновые / радиочастотные кабельные сборки GORE®, разработанные специально для выполнения соединений на борту самолёта для обеспечения надёжной работы и сокращения затрат на протяжении срока службы; эти революционные кабели соответствуют строгим спецификациям на воздушные суда следующего поколения.

Компания также представила свои последние разработки в области кабельных продуктов для высокоскоростной передачи данных, выпуск которых запланирован на весну 2015 года:

- Кабели GORE® для сетей Ethernet категории 6А, поддерживающие стандарт ANSI/TIA-568C.2 , рассчитанные на скорости передачи до 10 Гб/с. Во время испытаний эти кабели малого веса сохраняли высокое качество передаваемого сигнала на расстоянии до 75 метров, что позволит сократить число соединений, требуемых на борту больших воздушных судов. Разработанные кабели GORE® категории 6А для сетей Ethernet выполнены из специально разработанных фторполимерных материалов, обеспечивающих длительный срок службы и упрощающих процесс их установки на борту. 

- Усовершенствованные волоконно-оптические кабели компании Gore имеют более прочную конструкцию с уникальной двойной буферной системой, которая лучше защищает оптические волокна во время процесса прокладки и эксплуатации. Эти кабели выдерживают воздействие экстремальных температур во время полёта и сохраняют требуемые эксплуатационные характеристики в широком диапазоне температур. Кроме того, волоконно-оптические кабели повышенной прочности могут обеспечить сокращение времени монтажа благодаря своей наружной оболочке из материала с низкой усадочной деформацией, снижающей циклическое воздействие температуры во время предварительной сборки.

По словам г-на Адриана Милна (Adrian Milne), менеджера глобальной продуктовой линии для гражданской авиации, команда разработчиков компании W. L. Gore & Associates чётко осознаёт, что основная задача при создании кабелей для надёжной передачи сигнала в условиях полёта воздушного судна, как в кабине пилота, так и в салоне для пассажиров, в настоящее время заключается в разработке не только надёжных, но также достаточно лёгких кабельных конструкций, учитывая растущее число систем связи на борту. Разработчики компании применяют новые прогрессивные материалы в своих новых кабельных продуктах, которые значительно легче материалов, используемых в аналогичных кабелях, представленных на современном рынке. Кроме того, потребители получают изделия, позволяющие существенно сократить время и издержки на замену каких-либо участков цепи в случае необходимости.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно