Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пленарная сессия в рамках форума "Светотехника: нормы, стандарты, измерительное оборудование", посвященная основным проблемам перехода России на энергоэффективные источники света

10 ноября 2014, 15:35 1172 Время чтения ≈ 3 мин

13 ноября 2014 года с 10:30 до 12:30 в рамках форума «Светотехника: нормы, стандарты, измерительное оборудование» состоится пленарная сессия, посвященная основным проблемам перехода России на энергоэффективные источники света.

ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМАТИКА: Существенным препятствием к переходу России на энергоэффективные источники света, помимо низкой информированности и моральной неготовности потребителей, является также отсутствие адекватной системы контроля за качеством находящейся на рынке продукции. Все это приводит к тому, что значительная часть продукции, находящейся на рынке, не соответствует современным требованиям качества, энергетической эффективности и срока службы. Такое положение дел вносит заметный вклад в дискредитацию государственной политики, направленной на стимулирование перехода к современным источникам света. Поэтому актуальной является разработка системы мер по обеспечению качества и энергоэффективности светотехнической продукции на рынке. Установленные в настоящее время требования к энергетической эффективности ламп и светильников, закупаемых для государственных и муниципальных нужд, существенно устарели и не учитывают современный уровень развития технологий в данной области. Многие государственные заказчики продолжают использовать неэффективные и наносящие ущерб окружающей среде технологии.

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПЛЕНАРНОЙ СЕССИИ:
•    законодательная поддержка отечественных производителей светотехники;
•    развитие системы технического регулирования в связи с подписанием Договора о Евразийском экономическом союзе;
•    актуальное состояние и перспективы технического регламента по энергоэффективности и маркировке светотехнической продукции;
•    механизмы развития национальной светодиодной индустрии;
•    предложения по нормативному регулированию закупок светотехнических товаров для государственных и муниципальных нужд.

В мероприятии примут участие представители Консультативного Совета при Председателе комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, Департамента технического регулирования и аккредитации, Министерства промышленности и торговли РФ, ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», проекта ПРООН/ГЭФ «Преобразование рынка для продвижение энергоэффективного освещения».
Организатор форума – Messe Frankfurt RUS.

Соорганизаторы форума – ООО «ВНИСИ имени С. И. Вавилова» и ООО «Лайтинг Бизнес Консалт».

Место проведения мероприятия: Краснопресненская наб., д. 14, ЦВК «Экспоцентр», павильон 2, зал семинаров 3.

Для входа на территорию выставочного комплекса необходимо зарегистрироваться на сайте http://reg.messefrankfurt.ru/login.php?idExh=8 и распечатать пригласительный билет.

Контактная информация:
+7 911 031 59 90 (Анна Авраменко), +7 985 997 28 87 (Сергей Боровков).

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+